Наверняка большое количество автолюбителей сталкивались с такой проблемой, что двери его железного коня не закрывались с первого раза. После этого приходилось возвращаться к незакрытой двери и с наибольшим усилием повторять манипуляции по закрыванию двери. В основном это происходит с задними дверьми легковых авто, либо с большими, тяжелыми дверями внедорожников, а также до конца порой не могут закрыть дети или, наоборот, пожилые люди. 

Много лет инженеры автомобилестроения   искали решение этой проблемы, и наконец, свершилось.  В продажу поступили бесштыревые  доводчики автомобильных дверей. Благодаря установке такого оборудования, больше не придется  заново открывать и закрывать двери автомобиля.

Доводчики бесштыревые, разработаны специально для моделей Toyota-Lexus, устанавливаются Pin-to-Pin, ничего не нужно сверлить и дорабатывать. Обеспечивают щадящий режим эксплуатации механизмов дверных замков, и продлевают срок их службы до 100 000 циклов открывания.  Доводчик позволяет плотно закрыть двери и избежать их открытия при движении автомобиля.

Принцип работы очень простой, доводчик доводит незакрытую дверь до закрытого состояния. Срабатывает  он после того как дверь закрылась на первую защелку. Благодаря  датчику положения двери, система распознает, закрыта дверь до конца или нет. Как только дверь автомобиля защелкнулась на первую защелку, срабатывает датчик доводчика и его электропривод, после чего, механизм дозакрывает автомобильную дверь до нужного состояния. При этом нужно помнить, что весь штатный механизм должен быть полностью исправен. Иначе система просто напросто не будет правильно срабатывать.

Оцените удобство и комфорт с новыми  доводчиками, установив их у нас, на свой автомобиль  по очень привлекательной цене.

Принцип работы бесштыревых доводчиков: https://www.youtube.com/watch?v=aowctpVtwk4