На сегодняшний день приобрести автомобильную сигнализацию не составляет труда. Часто их можно увидеть на прилавках даже не специализированных магазинов автоаксессуаров. Многие люди в поисках более выгодного предложения цены приобретают автосигнализации в магазинах, в которых зачастую продавцы толком не разбираются в функционале этой автосигнализации на конкретном автомобиле. Затем приезжая в установочный центр, клиенту говорят что данная система не совсем подходит к этому автомобилю, и обещанный продавцом функционал работать не будет на конкретном авто. А в отдельных случаях и вовсе оказывается, что в магазине продали китайскую подделку давно снятой с производства сигнализации. И вернуть в этих ситуациях в магазин автосигнализацию не получится, так как она относится к сложнотехническому устройству.

Итог: зря потраченные деньги.

Каждый, кто хоть раз обращался в установочный центр с вопросом подбора и установки автосигнализации, вам скажет, что первый вопрос который ему задают: "Какой автомобиль? Марка, модель и год выпуска автомобиля, а также комплектация?" Это делается не для того, чтобы, услышав что это какой-нибудь премиальный автомобиль завысить цену, а для того чтобы корректно порекомендовать человеку ту или иную систему исходя из требований и бюджета автовладельца. Установочный центр больше всех заинтересован в том, чтобы правильно подобрать модель автосигнализации, так как его задача не просто продать товар, а установить его, чтобы по итогу все корректно работало на вашем автомобиле.

 

Вот несколько причин, почему сигнализацию лучше, а зачастую и дешевле покупать в установочных центрах, где производят их установку: 

  1. Гарантия. Вы получаете гарантию на работу и оборудование в одном месте. При возникновении гарантийного случая вам все делают в одном месте, будь то гарантийные работы или замена/ремонт оборудования.
  2. Экономия денег. Фирма установщик не несет никакой ответственности за купленное вами оборудование и не даст никаких гарантий работоспособности этого оборудования. Если по окончанию монтажа выявляются какие-то недостаткие оборудования, дальнейшие работы будут платными.
  3. Опыт. Компании, которые занимаются не только продажей, но и установкой автомобильных систем, имеют представление и знания, как та или иная система работает с конкретным автомобилем, что очень актуально сегодня, ведь современные автомобили буквально "напичканы" электроникой. Зная нюансы современных автомобилей, подобрать подходящую систему, отвечающую требованиям пользователя, не нарушая при этом штатный функционал автомобиля, а наоборот, работая с ним без потери охранно-сервисных функций автомобиля намного легче.
  4. Репутация. Каждая компания, осуществляющая свою деятельность на рынке автомобильной безопасности дорожит своей репутацией. Поэтому в интересах такой компании подобрать для вас максимально качественную и  подходящую по вашим требованиям систему, чтобы предотвратить возможные гарантийные обращения. Ведь любые гарантийные обращения не только бьют по репутации компании, но несут для компании дополнительные издержки. 
  5. Экономия времени. Продавая вам ту или иную автосигнализацию, фирма установщика автоматически берет на себя гарантию на данное оборудование, и если при установке выявляется какой то заводской брак у вас нет необходимости ехать к продавцу для решения этой проблемы. Все подобные вопросы решаются по месту установки, что экономит ваше время и не портит вам настроение, не говоря уже о возможных финансовых затратах. 

 

Вывод из этого можно сделать только один: приобретая оборудование в сертифицированных установочных центрах вы экономите время, деньги и свои нервы.