Представляем вашему вниманию новый пиновый механизм секрета CRYPTEX

Данный механизм секретов был разработан российской компанией ФЛИМ (г.Тольятти) на основе японских механизмов Clavis. У японских механизмов за основу был взят принцип расположения пинов в разных плоскостях. А далее механизм был полностью переработан компанией ФЛИМ с учетом современных требований к защите механизмов секретов. Опыт работы компании ФЛИМ с разными механизмами секретов на протяжении более 25 лет позволил лучшим инженерам разработать такой механизм секретов (личинку), который бы исключал практически любую возможность открыть замок без оригинального ключа. В итоге получился уникальный практически на 100% состоящий из российских элементов механизм секретов, аналогов которому нет в России, и который может легко поконкурировать с ведущими зарубежными производителями.

Кроме того, что механизм секретов CRYPTEX защищен от всех известных способов открытия: бампинг, свертыш, отмычками, высерливание, вырывание, фрезерование, копирование дубликата и т.д., он еще и полностью приспособлен для эксплуатации в суровых российских условиях: низкие температуры, агрессивная среда, постоянное прохождение через точку россы (когда ночью может быть минус, а днем плюсовая температура, что приводит к выпадение конденсата с последующим замерзанием.

Более подробно про механизм секретов CRYPTEX можно посмотреть в нашей pdf презентации ►

Где будут применяться данные механизмы секретов?

Так как компания ABLOY наложила санкции на свою продукцию, то в ближайшем будущем во всех замках GARANT производства компании ФЛИМ будут применяться личинки собственного производства CRYPTEX. Постепенный переход коснется всей продукции: форт, консул, гарант блок и т.д.

Какой механизм секретов лучше ABLOY или CRYPTEX?

Нельзя ответить на данный вопрос, так как оба механизма секрета являются очень хорошими. Те личинки ABLOY, которые применялись в замках GARANT до сегодняшнего дня, являлись дисковыми. Они очень надежные и хорошо защищены от всех манипуляционных способов взлома. Личинки CRYPTEX разрабатываются уже с 2014 года. За 8 лет компания ФЛИМ успела их многократно проверить по многим аспектам и доработать. На сегодняшний день про механизмы секретов CRYPTEX также можно сказать, что это очень надежные, криптостойкие личинки, защищенные от любых манипуляционных способов взлома, а также приспообленные к работе в суровом климате.

Будут ли замки GARANT на россиских личинках CRYPTEX дешевле, чем замки на личинках ABLOY?

Производство собственных механизмов секретов - очень дорогостоящий процесс, поэтому его могут позволить себе только крупные компании с развитой инженерией. Для этого необходимы закупки высокотехнологичного дорогостоящего и при этом специфичного оборудования. Снижение себестоимости механизма секретов произойдет только при выходе производства на большие объемы. Поэтому ожидать снижение стоимости замков в ближайшей перспективе не стоит. Но в дальнейшем, при выстраивании всей производственной цепочки на большие объемы, и полного импортозамещения, стоимость замков будет снижаться. В частности, уже с 16 мая 2022 года будет снижение цены на популярные бесштыревые блокираторы Гарант Форт.